Скольким людям из ста человек приходится испытать более условных суток тяжкую физическую боль (на 6 и более из 10)?

То есть исключая роды и некоторые случаи с зубной болью и переломами костей.
Сколько из ста людей испытают сильную и тяжкую боль на протяжении недель, месяцев и лет (как при многих онкологиях, например).
Заранее спасибо за ответы.

МедицинаСоциология+2
Александр Сар
инженер, почти хобби чтение: историческая...  · 22 мар 2021

Непрерывная физическая боль в течение суток невозможна, так как срабатывает защитная функция организма и мозг отключается - человек проваливается в забытье. В зависимости от степени боли периодичность работы системы варьирует.

В случае, если система не способна отключать мозг на достаточно длительный срок для восстановления работоспособности мозга, начнутся необратимые процессы распада клеток мозга, человек медленно станет угасать, как личность. Этот процесс может протекать очень быстро, до 72 часов, или медленно от 10 суток до пары месяцев.

Поэтому и принято в медицине предварительные выводы делать на 3 сутки наблюдений и/или медицинского вмешательства. Основные по результатам 10 дневного курса, окончательные не ранее месяца.