Скажите, в какой стране прораб (не служивший даже), может стать Министром Обороны?

ОбществоПолитология+2
Вадим
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 20 февр 2022
Ну... Почти в любой. А что?
Министр обороны Японии - торговец, министр обороны Индии - физик, министры обороны Германии и Франции вообще женщины (одна администратор, другая адвокат) - и, вроде, никто из них не служил, и ничего, работают. На министров в университетах не учат, и то, что какой-то политик в начале карьеры в свои двадцать с чем-то лет не был генералом, а пару лет занимался какой-то другой работой - в этом нет ничего страшного.