Можно ли ездить на велосипеде без шлема в городе?

МедицинаСпорт+3
Игорь Левашов
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 5 февр 2023  · dzen.ru/kkm
В большинстве городов мира рекомендуется надевать шлем при езде на велосипеде. Даже если это не требуется по закону, его рекомендуется надевать из соображений безопасности. При этом, несовершеннолетним ношение шлема обязательно. Также шлем обязателен для водителей на электровелосипедах, скутерах и мотоциклах.