Как вы избавляетесь от царапин на машине? Шлифовку какую-то делаете или вообще не трогаете?

АвтомобилиРемонт автомобилей+2
Даниил Шаров
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит...  · 11 сент 2022  · avtopilot1.ru
Это смотря в каком месте царапины: капот, в салоне на различных поверхностях или на стекле. Методы и способы будут разные. Попытаюсь рассказать об основных, которые в моем случае помогали.
Кузов.
  • Мелкие царапины можно убрать на кузове обычными полиролями, но эффект конечно не долговечный и процедуру повторять придется не один раз, чтобы поддерживать блеск и вид “новизны”. Как вариант - обратится к специалисту для обработки полирующей машинкой с абразивной пастой (мелкой). Это в том случае, если царапины не глубокие, но их сетка сильно видна.
  • Глубокие убрать сложнее и нельзя откладывать данную процедуру, последствия могут быть намного серьезнее. Также поможет более сильная полировка, после тщательного мытья автомобильным шампунем и удаления ржавчины (если она уже появилась), а затем место закрашивается специальным акриловым карандашом. Тут главное с цветом не ошибиться, это значительно дешевле перекраски всей детали или машины. Процесс использования карандаша можно найти в интернете, там тоже много нюансов.
  • Некоторые повреждения могут потребовать нанесения грунтовки антикоррозийной и простой, потом закрашивания и полировки.
Стекло.
  • Также обрабатывают полирующими машинками с подачей воды для понижения температуры в месте работы.
  • Также потребуется специальная паста. Без знаний и навыков такая работа может в первый раз показаться очень сложно, лучше потренироваться на старых стеклах и потом уже приступать к основному.
  • Важно! Не надо прикладывать много усилий и давить, что наоборот ухудшит состояние стекла и добавит новых царапин.
  • Остатки пасты тщательно смываются и стекло протирается насухо ветошью.
В салоне.
  • Царапины на рулевом можно закрыть оплеткой. Внешний вид Вас порадует, а рукам будет более удобно и комфортно. Так водители отмечают улучшенное сцепление с поверхностью руля и то, что руки даже при потливости не скользят.
  • Если царапины обнаружились на пластике, то помогут восковые автомобильные карандаши или в продаже можно найти специально пропитанные составом для таких процедур полотенца и салфетки.
  • От царапин на глянцевой торпеде избавляются с помощью полиролей или абразивного геля.
  • Все рифленые поверхности подлежат замене, царапину с них уже не убрать. Можно на время замазать краской, но вид уже всё равно будет испорчен.
ERD Studio Детейлинг, винилография и оклейка...  · 29 нояб 2021  · erdstudio.ru
Влад