Шутить могут многие, но не все могут заниматься стендапом. Какими качествами должен обладать хороший стендапер?

Личный опытСтендап
iambornthisway@thequestion.yaconnect.com
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 5 апр 2019

Каких-то универсальных "рецептов", благодаря которым можно стать звездой стендапа, не существует. Однозначно нужна целеустремленность. Нужен личный опыт, из которого можно черпать идеи, и который можно перенести на сцену, так или иначе. Важна увлеченность и вовлеченность, инертный человек ни в одной области ничего не добьется. Уверенность в себе - выступать на сцене не так-то просто, особенно перед большой аудиторией, а ведь еще и рассмешить нужно. Если уверенности в себе нет, ее нужно вырабатывать. Хорошая дикция - если мямлить и путаться в словах, зрители ничего не поймут (о пародировании произношения речь не идет).

Ну и есть то, что называют comic view - умение видеть смешное в принципе, плюс в таких вещах, которые на первый взгляд могут быть совсем не смешными. И умение смешно подать свои шутки. Нелепости и сложности можно обернуть в шутку, и тогда станет даже легче к этому относиться. Не зря же говорят, что смех может изменить мир )

Это точно. Юмор и подход с ним ко всему действительно может и меняет мир.

Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об...  · 5 апр 2019

Чувство юмора и умение Донести до публики это чувство юмора.
Вот такой дар хорошо бы иметь!)
А то смотришь стендап и иногда думаешь, что не очень то и смешно у некоторых авторов!)

Не смешно!