Сформулируйте, почему выражение "Женщина, которая не хочет иметь детей, бессмысленна!" несправедливо, нелогично и оскорбительно.

Бабушка смотрит фильм на канале "Россия") Некий герой с пеной у рта орет своей не желающей иметь детей подруге: "Баба, которая не хочет иметь детей, в ней нет смысла! Это бессмысленная баба!" Симпатия режиссера явно на стороне этого героя. Очевидно, что фраза оскорбительна для всех женщин - не только для чайлд-фри. Мне интересна ваша формулировка обоснования. На мой взгляд, крамола  в том, что данная фраза обезличивает женщину, объективирует ее.  Будто бы женщина а) обязана быть полезной для человечества и, главным образом, для мужской его половины. б) не может быть полезна для человечества ничем, кроме инкубаторских обязательств. А как бы вы объяснили несправедливость утверждения? Сразу поясню: я убеждена, что человек обязан не навредить человеческому сообществу. Быть для него полезным он не обязан. Кроме того, любая "полезность" может расцениваться как вредность в ином мировоззрении.
Феминизм#праваженщин
Аврора Дюдеван
Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 нояб 2022
Ну, тут дело даже не в том, что человек обязан или не обязан быть кому-то полезен.
Нелепость этого заявления в первую очередь в том, что оно подразумевает, что ЕДИНСТВЕННАЯ возможная польза от женщины - это деторождение.
Что женщина не способна вообще ни к чему кроме родов.
То есть получается, что все вообще остальное, что делают люди кроме как размножаются - это фигня и нафиг не нужно.
Важно только размножение. Прогресс, культура, искусство, цивилизация )в которых женщины вполне себе успешно принимали участие и оставили заметный след) - вот это все глупость бессмысленная, зачем вообще? Зачем разум? Зачем все его плоды? Зачем ноосфера во всем ее многообразии?
Вы знаете, это не про справедливость и не про оскорбление.
Это просто тупость и примитивизм.