Какие соборы, которые вы видели вживую, самые красивые?

АрхитектураСоборы
Лебедева Виктория
историк-архивист. интересы сугубо гуманитарные...  · 19 авг 2021

Предлагаю вашему вниманию не совсем собор, но... всё же. Поскольку питтсбуржцы, всё-таки, называют его Сathedral of learning, то — не совсем уж и не собор 😏. Короче, это Питтсбургский университет, основанный в 1787 г. Главное здание, правда, выстроено в 1926-37 гг. Ну, а уж о его красоте судите сами...