С какой стороны подступиться к анатомии для художников? Как ей следует заниматься, если конечная цель - сносный академический рисунок?

Искусство и культураЗдоровье+2
Алиса Ефимова
The cosmos is all that is, or ever was or ever...  · 10 февр 2016

В общем-то с любой. Есть множество книг по анатомии специально для художников. Например : "Анатомия для художников" от Енё Барчаи, "Анатомия для художников" от Дюваль Матиас-Мария и т.д.

Там есть в общем-то все что вам нужно. Главное начать.

А если же вы учитесь не сами по себе, а в акадении или на курсах, то вам так же должны преподавать и анатомию.

По моему собственному мнению легче конечно начинать с изучения головы и лица, далее тело и в последнюю очередь руки. Руки-самое сложное в рисунке.