С какой фирмы стоит начать работу в консалтинге?

РаботаЗаработок+2
nekitos901 .
СтройБезПотерь - Консалтинг в строительстве...  · 12 дек 2019

Добрый день! Хотелось бы поделиться собственным опытом. Когда встал вопрос: "С какой фирмы стоит начать работу в консалтинге", было проанализировано несколько консалтинговых компаний. Это была одна из компаний "большой четверки" (ее представительство в регионе), и совсем уж маленькие компании, которые занимались лишь одним из видов консалтинга в специфичных отраслях производства, и одна из среднестатистических компаний (небольшая по занятой доле рынка в России).

Выбор пал на последнюю консалтинговую компанию. Объясню почему:

  1. Эта компания обладала пулом экспертов в разных направлениях. И когда встал вопрос развития направления "консалтинг в строительстве", большую часть вопросов мы решали совместно.

  2. Не смотря на малую представленность в России, эта компания имеет два крупных офиса в странах СНГ. Это Алматы (Казахстан) и Бишкек (Кыргызстан). Поэтому, была возможность обучиться мсенно специфике стран Средней и Центральной Азии. Это очень сильно помогает при работе с российскими клиентами.

  3. Нет излишней формализации (как в тех же консалтинговых компаниях "большой четверки") при ведении документооборота, но, в то же время, большая часть процессов формализована и есть четкое понимание, что же необходимо делать в том или ином случаем. Плюс это является дополнительным "плюсом" во взаимоотношениях с Заказчиками консалтинговой компании.

Надеюсь, вкратце, ответил на Ваш вопрос.

Спасибо