С какого времени нужно оплачивать взносы в снт?

Евгений С.
Финансовый аналитик и частный инвестор  · 4 нояб 2018

Согласно ФЗ №217, снт перестает существовать и в нашей стране появляются ТСН и ТСЖ

Согалсно Статья 14. Взносы членов товарищества

  1. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества.

  2. Периодичность (не может быть чаще одного раза в месяц) и срок внесения членских взносов определяются уставом товарищества.

Думаю стоит поискать данную информацию в уставе вашего товарищества. Если нет, то с месяца вступления в товарищетсво.

Член правления СНТ  · 30 сент 2020

Скорее всего с месяца, когда был приобретен участок в собственность (не раньше). Просто спросите у Председателя, думаю он вас с радостью расскажет :)

Продажа земельных участков в коттеджном поселке...  · 9 февр 2020

Если Вы собственник земельного участка, то платить установленные решением Общего собрания взносы Вы обязаны с момента оформления собственности на участок