С чего следует начать проектирование канализации в доме, какую информацию следует изучить перед началом проектирования?

ПроектированиеКанализация+1
lordfarcuat
Аварийная прочистка канализации и устранение...  · 15 июн 2023  · hydrochistka.ru
Холкин Игорь
Прежде чем приступить к проектированию, следует изучить следующую информацию:
Какие существуют виды канализационной системы.  Необходимо выбрать между централизованной и автономной системой в зависимости от наличия подключения к центральной магистрали, объема стоков, преимуществ и недостатков систем.
Изучить устройство внутренней канализационной системы. Определите количество и расположение сантехнических приборов, подобрать материал и диаметр труб, рассчитать уклон и длину трубопровода.
Продумать устройство наружной канализационной системы. Необходимо определиться с оборудованием для накопления и очистки сточных вод (накопительный резервуар, септик). Рассчитать объем резервуара и глубину его установки.
Важно ознакомится с глубиной промерзания почвы и требованиями СНиП в вашем регионе для расчета правильной глубины прокладки трубопровода.
Также вам следует ознакомится:
  • c нормативными документами, которые регулируют проектирование канализации в доме.
  • с санитарно-гигиеническими требованиями, которые должны соблюдаться при проектировании канализации.