С чего начинать свое просвещение в буддизм? Помимо книги «отчего ты не буддист». И какие ответвления от основного буддизма практикуются по сей день?

ОбразованиеРелигия+3
Ярик Шевченко
Переводчик, лама, тулку  · 17 февр 2020

Переводы канонических текстов тибетского буддизма в настоящее время доступны на некоторых сайтах. В частности около 470 текстов можно найти на сайте www.dharmalib.ru в разделе книги. Там они представлены в виде сборников, разбитых на группы или разделы. Сборники в открытом доступе, поэтому с ознакомлением не должно возникнуть каких-либо сложностей.