Россию и страны западной Европы ждёт судьба римской империи?

В западной Европе и России происходит демографический кризис, смертность коренного населения превышает рождаемость, население постепенно стареет. Также наблюдается нехватка рабочих рук и нежелание коренного населения работать на "непрестижных низкооплачиваемых должностях" (дворники, строители, уборщики) и т. д. Для того, чтобы решить эту проблему, власти в России и на Западе приглашают мигрантов, в основном из мусульманских стран. На западе это арабы, в России это в основном мигранты из средней Азии. В результате рождаемость у мигрантов выше, а следовательно коренное население уменьшается, а мигрантское растёт. Также популярность христианской религии падает, а мусульманской растёт. В древности почти похожие процессы и сгубили римскую империю. Ждёт ли Россию и западную Европу та же учесть?
ИсторияИстория россии+3
Коновалов Даниил
Учитель немецкого, работающий мастером маникюра  · 23 июн 2023
Вопрос не праздный. Но касается он не только России и Западной Европы, а всю политическую мировую систему.
Римская империя не распалась, а трансформировалась в Англо-Американскую мировую державу. Примечательно, что в основе правовых  отношений большей части населения земли лежит римское право.
Появление Римской империи было предсказано за сотни лет в книге пророка Даниила, как и роль России как противовес Англо-Американской державе:
Даниила 8:23-25: "Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве;
24 и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых,
25 и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесётся, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушён — не рукою".
Даниила 11:44, 45: "Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих,
45 и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придёт к своему концу, и никто не поможет ему".
Хотите узнать больше?