Роль функций государства?

по обществознанию

Домашние задания
Лера Авкопашвили
Пишу всякое от сказок до политических статей.   · 17 дек 2020

Вопрос туманный. Дело в том, что слово "государство" используется вместо других слов: строй, власть, страна. А ещё само понятие "государство" до сих пор никем не определено. А иностранное слово "функции" о чём говорит? Поймите, что "строй" подразумевает не сложение из лестницы старшинства (глава, заместитель, подчинённый, подчинённый подчинённого), а то, что в голове у верховенства. Строй определяется либо по обособлению верховенства, либо по влиянию на верховенство определённой цели. Строй - это то, что в голове у верховенства (можно так сказать).