Регулярно зависает сканер. В чем причина?

По работе часто приходится сканировать документы, сохраняю в формате PDF, очень удобно. Но иногда сканер виснет. И вот тут уже становится очень неудобно, особенно когда осталось до завершения 2-3 листа, а отсканировано уже 10...
Elena Sharova
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий...  · 19 мая 2022  · seditor.pro
Быть может, вы используете слишком длинный кабель USB. Попробуйте сменить кабель.
Быть может, используемый порт USB имеет недостаточную силу тока (сила тока портов указывается в документации на материнскую плату). Попробуйте подключить сканер через другой порт USB либо через концентратор USB с отдельным блоком питания.