Реально ли существует соперничество между Россией и США или мы все находимся "под одним куполом" мирового правительства?

Мне кажется, что нас - обычных людей - просто хотят разобщить с другими народами и гражданами других стран. Поэтому и происходит дробление на "хороших" и "плохих". Для США Россия - плохая, для России - наоборот, США - плохие.
ПолитологияПолитика+2
Екатерина Ли
Сейчас нахожусь на пенсии. Работал монтажником-...  · 15 янв 2022
А в чем соперничество? В количестве олигархов? В горбачевские времена США начали ломать советскую систему, обучая Горбачева демократий... А с приходом Ельцина в 1991 году, вообще подмяли под себя, очерняя советскую систему, пробив дорогу Чубайсу с его приватизаций, уничтожив советскую промышленность на корню, и раздев советских людей до нитки. А Путин, как ученик Чубайса- тоже не признает советскую систему, так что идет борьба- только, за место- "кто главней". А идеология осталась американская- "здесь только деньги". Так что мы все под одним куполом мирового правительства.