Различают ли собаки злых и добрых людей? Если да, то каким образом?

ЖивотныеСобаки+1
Марина Курочкина
Эколог, стеклодув, собаковод  · 3 сент 2017

Добрые и злые весьма расплывчатые понятия. Собака может рычать и кидаться на людей которые по ее мнению ведут себя "неправильно", именно поэтому собаки не любят пьяных, потому что их походка и запах отличаются от "правильных" людей. "Неправильные" люди имеют непривычное для собаки поведение, вызывают страх или агрессию. Например, крадущийся к дому человек. Также собаки чувствуют запах адреналина, если человек боится собаку, то при возможности она может напасть.