Раздел квартиры если договор заключен до брака, а право собственности перешло в период брака?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Олеся Хромова
Сотрудник юридической компании. Закон нас...  · 24 окт 2021  · fortio.pro
С учетом того, что договор купли-продажи спорной квартиры был заключен до брака, оснований для включения квартиры в состав совместно нажитого имущества супругов в силу положений статей 34, 36 Семейного кодекса не имеется. Факт погашения в период брака личного долга одного из супругов по обязательству, возникшему из заключенного до брака договора купли-продажи жилого помещения, в соответствии с положениями статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации не является основанием для признания жилого помещения общей совместной собственностью супругов.