Расстались и сошлись, но что будет дальше?

Меня долгое время тревожило то, что моя девушка не хочет детей, а для меня это главная цель в жизни( продолжить потомство ). Я захотел с ней поговорить по телефону насчёт этого, но ничего не услышал кроме как "Если хочешь, то давай расстанемся" или 'Делай так, как нужно себе". Я пытался найти компромисс и выход, но на любое предложение ответ был молчанием и от меня всё равно требовали действие, я решил что лучше расстаться, как только я ей сказал что мы точно расстаёмся услышал такую истерику которую никогда в жизни ранее не слышал. Через несколько минут я пришёл к тому, что если она меня так сильно любит я смогу отказаться от этого и предложил вернуть всё как есть, но выглядит так будто всё пошло по одному месту. На следующий день мы встретились, она не хотела ничего и просто сидела молча. Спустя несколько часов мы всё таки разговорились, обнялись и пришли к выводу больше не ругаться, но она всё равно напоминает в шуточной и не только форме о сделанном. А в переписке написало подобное "И после всего сделанного ты говоришь мне, то что меня любишь. Я не знаю верить мне тебе или нет, я с огромной сложностью нахожусь рядом с тобой и теперь доверяю, и переступаю через себя говоря, что люблю тебя и стараюсь оставить всё также как и раньше. Человек который обещал не бросать никогда, взял и бросил (только при измене)"
Придёт ли всё в норму или теперь меня вечно будут винить за сделанное, никогда не смогут доверять также и любить?
ПсихологияОтношения+4
Дмитрий Красников
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 28 дек 2022  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, часто наши действия имеют гораздо большее значение чем мы им придаем.
Когда девушка не хочет детей? В большинстве случаев когда есть сомнения нужны ли ей отношения. Приверженцев "чайлдфри" сейчас не рассматриваем, это отдельный вопрос.  Официально вы в браке не состоите, дети это серьезный шаг, по сути нежелание девушки говорит о том, что она осмысленно подходит к вопросу.
Про решение таких вопросов по телефону вообще молчу. А чего не в мессенджер  сообщение? "Через час делаем, по дороге купи хлеба". Действия девушки-ответ на вашу коммуникацию.  Кроме  того вы умалчиваете важный момент "от меня всё равно требовали действие", какое?
"Я решил, что лучше расстаться", неосознанная попытка с вашей стороны прямого влияния. Такие вещи чаще всего оборачиваются против вас.  Для партнёра это выглядит  как  проступок, а вы не можете вымолить себе прощение.
Проступки в отношениях компенсируются за счет взятия дополнительной части ответственности за отношения на себя.  Проявления более глубокого интереса к интересам партнера. И усиленного развития себя. Это будет растить интерес партнера к вам и снижать недоверие.
Привел примерную модель ситуации. Глубже можно сказать только зная всю историю.
Добра Вам
Дипломированный психолог, практика 11 лет. Готова...  · 27 дек 2022  ·
id