Кто автор рассказа, где разодетые проститутки изображали леди, гуляя по променаду, но были изгнаны с позором и праведным осуждением?

РассказыПоиск автора+1
Антонио Андерсон
Темы интересуют многие.   · 7 мар 2021

Эмиль Золя, "Нана".

Героиня романа - парижская куртизанка Анна Купо, она же Нана. Заурядная куртизанка попадает на театральную сцену и стазу становится знаменитой. Любовь зрителей вызвана не талантом, а пышностью форм и их обнаженностью.

Нана разрушает чужие жизни и семьи. Ее шикарная внешность скрывает порочную душу. Героиня романа стала символом распада современного ей общества.