Как расшифровать анализ на антитела М-4,64 G-6,4? Сдавала в инвитро.

Lyudmila Sharova
Проект создан энтузиастами, с целью информирования...  · 7 нояб 2020  · vi-covid19.com

Людмила, ранее мы отвечали на похожий вопрос. По причине показателя М-4,64 вероятнее всего, результат положительный.

IGM: < 1,0 и IGG: < 10,0 означает что человек не имел в крови антител на момент проведения анализа, то есть организм не сталкивался с вирусом.

IGM: < 1,0 и IGG: ≥ 10,0 сообщают о присутствии нейтрализующих антител G, что означает перенесенное заболевание — даже если симптомов не было.

IGM: ≥ 1,0, то значение IGG неважно: наличие иммуноглобулинов M говорит об активной фазе заболевания.

Однако допускаются случаи ложных результатов, по причине ошибки, которые мог допустить лаборант в процессе взятия биоматериала.

Присутствуют ли у вас клинические симптомы COVID? Если состояние не предполагает их наличия, то возможно у вас феномен фантомного коронавируса, но на всякий случай узнайте о причинах повторного заражения.