Раскололся зуб на 2 части, возможно ли спасти зуб? Он совсем не болит или его обязательно вырвать нужно?

Елена Федченко
Нам важен каждый зуб!  · 19 апр 2021  · dentalway.ru

Здравствуйте. Расколовшийся зуб прежде всего необходимо показать стоматологу. Необходима компьютерная томограмма для уточнения линии перелома. После этого исследования врач может сообщить прогноз со сто процентной точностью. В случае, когда зуб спасти не удается, возможно установить имплантат, сразу после удаления расколовшегося зуба. Но это возможно в случае оперативного обращения к врачу. Так что ждать не нужно.