Работа генштаба армии?

Пчему генштаб армии работает по принципу:"Пока гром не грянет"
ОбществоИстория+3
Александр Дасаев
Тоскующая домохозяйка (по Бисмарку).  · 5 апр 2023
У меня в семье два эксперта на эту тему. Вы какую армию имеете в виду? Общевойсковую? Или вы так именует Вооруженные Силы какой- либо страны? Какой? И о каком временном периоде вы толкуете? Эксперты заметили по пушкински: "суди дружок не выше сапога".
У вас не очень получается в сарказм - в общевойсковой армии не может быть Генерального штаба. У нее просто штаб.