Программы для обработки изображений, которые могли бы менять палитру изображения в соответствии с заданным набором цветов?

Подскажите пожалуйста, есть ли программы для обработки изображений, которые могли бы менять палитру изображения в соответствии с заданным набором цветов?

Например, у меня на странице используются преимущественно чёрные, зелённые и синие цвета. Я хочу, чтобы исходное изображение было изменено таким образом, чтобы были выделены особенно именно эти оттенки, а остальные стали чуть более синими и зелёнными.

Многие программы позволяют добавлять определённые оттенки (по одному за раз) и делать изображение более красноватым, желтоватым, зеленоватым и т.д., но меня интересует возможность выпячивания именно заданного набора цветов.

ПрограммыФото+2
Александр Алексеев
Быт и дом, дизайн, еда, мода и стиль, товары и...  · 18 февр 2021

Все это можно сделать в Фотошопе в пределах одной вкладки. Открываем изображение

_79.jpg

Открываем пункт меню Изображение-Коррекция-Выборочная коррекция цвета. В строке Цвета выбираем голубые цвета. Двигаем ползунки: голубой - вправо до предела, желтый (противоположный ему) - влево до предела

_80.jpg

Далее в строке Цвета выбираем синие цвета и делаем все то же самое. Потом открываем зеленый цвет. Двигаем голубой и желтый ползунки (из которых состоит зеленый) - направо до предела, пурпурный (противоположный зеленому) - налево до предела. Так же направо двигаем черный ползунок - чтобы зелень стала более насыщенной

_81.jpg

В строке Цвета выбираем черные цвета и двигаем черный ползунок направо до предела

_82.jpg

Далее выбираем нейтральные цвета, двигаем черный ползунок направо и смотрим, насколько нам надо добавить черного. Я поставила на 20%

_83.jpg

Все три нужных цвета мы сделали акцентными. Нажимаем ОК и смотрим, что получилось

_84.jpg

Теперь те же оттенки нам надо добавить в остальные цвета. Делаем все то же самое, открываем красные цвета. Двигаем голубой ползунок вправо на +30, а пурпурный - влево на -30. Дальше все то же самое делаем с желтыми, пурпурными и нейтральными цветами. Белый я трогать не стала. Вот результат

_85.jpg