Я владею домом 2 года, его кадастровая стоимость более 1 млн.руб., продаю за 900 тыс. Как посчитать налог?

НдфлПродажа дома+1
Тамара Гриднева
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 18 нояб 2020  · nalog-prosto.ru/kontakty

Более 1 млн. руб - это на сколько?

  1. Считаете 70% от кадастровой стоимости.

  2. Если эта цифра будет более 1 млн.руб, то с цифры превышения нужно будет заплатить налог 13%.

Если же кадастр ниже 1 млн.руб, то налог к уплате = 0.