Как узнать, есть ли срок давности по кредиту?

КредитыЗаконодательство рф+1
павел г.
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 26 авг 2021

Тут надо понимать сам долг по СИДу не списываться, ну или кредитор может его не закрывать, хотя может наверное. Тут имеется ввиду, что у Вашего кредитора пропадает возможность подать на Вас в суд, по истечении этого срока, однако суд скорее всего примет иск и Вам необходимо оперативно будет указать на СИД. Однако имейте ввиду СИД по кредиту применяется для каждого платежа и не прерывается, а приостанавливается после отмены судебного приказа.

Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 1 февр 2021  · mrqz.me/skorohod

Понятия «срок давности по кредиту» по закону в РФ не существует. Следовательно, нет и срока давности по нему. Какой исковой срок давности по невыплаченным кредитам? Он установлен статьей 196 ГК РФ и составляет 3 года.