Форматировал флешку и резко прекратил, перешла в raw формат, пробовал разные софты, но на 50% флешка отключается, как быть? Toshiba

КомпьютерыФлешки+1
Денис Колесов
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 7 июн 2021

Скорее всего на флешке появились битые кластеры, поэтому форматирование прерывается на 50%.

Так же иногда встречаются китайские флешки, которые имеют меньшую физическую память, чем заявлено. Обычно такие флешки долго не живут и при переполнении "реальной" памяти могут перестать отображать информацию. После чего может возникнуть подобная ситуация.

В таком случае, самым простым способом будет, зайти в диспетчер дисков и создать раздел на данной флешке, равный примерно 50% от объёма флешки. После чего попробовать отформатировать. Это актуально как для первого, так и для второго случая описанных выше.

Да, объём сократиться, но это лучше чем нечего.

Остальные способы восстановления программными средствами, очень затратны по времени и шансы на восстановления очень малы как правило.

Помогло, спасибо. получилось из 32 гб сделать 14.5,больше не получается.. Значит это никак не исправить?