У меня есть магазин, мне предлагают по франшизе поставить терминал для покупки полисов ОСАГО. Стоит ли?

Терминал выглядит так же, как и привычный терминал КИВИ. Суть в том, что автолюбитель приходит в мой магазин, в котором стоит такой терминал, вносит в специальную форму свои данные, происходит обработка данных, и терминал дает возможность на основе этих данных выбрать автолюбителю страховую компанию из 6-7 предложенных. Вообще на данный момент производители этих терминалов заключили договора с 17-ю страховыми компаниями.
Выбрав страховую, автолюбителю на телефон приходит ссылка для оплаты полиса. Оплата происходит обычным путем с карты автолюбителя. После оплаты на указанный E-mail автолюбителю приходит письмо с полисом ОСАГО. По новым законам о страховании автомобиля автолюбителю необязательно иметь с собой бланк полиса, достаточно распечатанной версии или номера полиса для представителей власти.
Уважаемые владельцы авто, скажите свое мнение, будет ли вам удобен такой способ покупки полиса?

Обмен опытомОсаго+1
Доктор Солод
20 лет в страховании. Руковожу агентством МАГАЗИН...  · 6 нояб 2021
Думаю, покупатели полисов ОСАГО делятся на 2 группы:
  1. те, кто все может сам: оформить полис в интернете, лежа на диване (сидя на рабочем месте или получив предложение в личном кабинете банка, в котором обслуживается)
  2. те, кому нужен человек - собеседник. Пообщаться, выяснить непонятные моменты, задать массу интересующих вопросов.
Ни те, ни другие, не затратят время на поход в магазин, чтоб там "пообщаться" с терминалом.
Возможно, я не права.
В вашем случае нужно понимать, какую отдачу вы ожидаете. Какая должна быть окупаемость. При расчетах заложите 30% на полисы, которые не "пройдут" - система не даст оформить по разным причинам.
Ну и локация: однозначно, если ваш магазин не расположен на месте регистрации транспортных средств, то потока у вас не будет.
Анонимный ответ15 июн 2021