Пришла смс что через 10 дней банк воспользуется правом возврата кредитной задолженности как проходит данная процедура?

Елена Г.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 10 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Скорее всего, это значит, что банк обратиться в суд. Если вы потеряли возможность оплаты и имеете просрочки по кредиту, то не нужно боятся обращения банка в суд. Пусть обращается. Суд установит сумму долга и потом будете выплачивать ее посильно, через пристава. По сути, у вас уменьшиться кредитная нагрузка, это в вашу пользу. Более того, часто именно в суде можно полностью или частично оспорить требования истца (банка).

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с...  · 27 мая 2020

Ну вданном случае, хотя не факт банк прозрачно намекает что подаст в суд скорее всего. Других полномочий, взыскать с Вас долг, кроме как звонить Вам, или приехать по прописке нет. В квартиру они тоже не могут заходить!