Принимаются ли в наше время попытки создать подводный авианосец, или это все осталось как единичные случаи Второй мировой войны?

ТехникаОружие+1
Лев
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализ...  · 15 июл 2021

Ну в чистом виде создавать подводный авианосец сейчас никто не станет. А вот оснащение ПЛ БПЛА для целей разведки и целеуказания ведётся и весьма активно. Да и КР с подводным стартом в общем то те же ударные беспилотники.