В чём причины "отвала" жестких дисков на ПК при включении и выходе из спящего режима или даже просто во время работы/игр?

КомпьютерыЖёсткие диски+1
Андрей
Компьютер и всё, что с ним связано - это моё...  · 30 дек 2019

Здравствуйте. Попробуйте поменять кабель sata. Попробуйте использовать другой кабель на блоке питания. Также попробуйте другие слоты на материнской плате. Проверьте какие температуры у жёсткого диска.

Ещё попробуйте проверить целостность жёсткого диска используя для этого команду chkdsk.

Зачастую, как считают некоторые специалисты, та же Windows 10 не видит жесткий диск (по истечении какого-то промежутка времени) только из-за того, что в настройках текущей схемы электропитания установлено отключение жесткого диска.

Он пропадает полностью даже из bios
Менялось всё, кабель, диск, блок питания, и все равно проблема остаётся