При записи видео на фронтальную камеру Iphone звук постоянно то приглушается , то восстанавливается

При записи видео через сторонние приложение на фронтальную камеру звук остаётся в порядке , приглушается только на самой камере . Так же во время записи видео на основную камеру запись аудио нормальная , никаких приглушений.

IphoneЗапись видео+1
Roy Trom
Apple сервис   · 18 июн 2021  · re1mont.business.site
Oleg Khabibulin

Сначала зайдите в настройки шумоподавления устройства , вкл/выкл его , далее протестируйте.

В «re:Mont» мы чаще сталкиваемся с механическими повреждениями или контактом с жидкостями, вследствие чего, требуется ремонт.

Обычно это попадание влаги на элементы «громкого микрофона», в 80% случаев требуется замена компонента (шлейфа), иногда помогает чистка от окислений или частичная замена.

Реже (обычно у iphone) это проблема микросхемы аудиокодека. Ломается при ударе. Помогает лишь замена элемента на материнской плате по средству пайки. Стоит не дёшево.

Еще можно проверить загрязнение сетку динамика в прорези на лицевой части смартфона (откуда Вы слышите абонента), «громкий микрофон» находится чаще всего под ней. Аккуратно попробуйте почистить зубной щеткой, но не переусердствуйте!