При снятии пластины при переломе локтевого отроска сколько будет швов после операции?

МедицинаХирургия+1
Лина
Травматология и ортопедия  · 24 сент 2021
Добрый день! Все зависит от длины пластины :) Как правило послеоперационный рубец равен по длине металлоконструкции (при накостной установке). Если выполнялся остеосинтез проволокой или спицами - длина разреза может быть меньше, но как правило - около 3-5 см (т.е. 3-5 швов).