При смерти как будет делиться наследство?

Мы с отцом давно хотели купить дачу, он копил очень долго. Но месяц назад он женился. И теперь не хочет записывать дачу на меня, новая жена, похоже, не даёт так сделать. Если мы нотариально заверим расписку на сумму покупки, как будто это я ему дал в долг, при смерти как будет делиться наследство? И что будет с распиской?

НаследствоРаздел имущества+1
Александр
Наследство, жильё, земля.   · 7 авг 2020  · project605927.turbo.site

По наследству переходят и имущество умершего и его долги. И то и другое делится между наследниками поровну. Так что половину суммы в случае смерти отца будете должны сами себе...