Достаточно ли будет бланка решения суда при подаче иска на алименты (из-за карантина сложно получить свидетельство о расторжении брака)?

Документы+1
Галина Моисеева
Деятельность в области права  · 16 июл 2020

Главное, чтобы к заявлению было приложено свидетельство о рождении ребёнка. С точки зрения закона для взыскания алиментов абсолютно неважно, состоят ли родители в браке, или нет. Поэтому, свидетельство о расторжении брака значения не имеет.

Спасибо большое за ответ Владимир! 🌹