Предлагаете ли вы финансовую помощь тем, кто в ней нуждается, но вас об этом не просит?

ПсихологияЛичный опыт+1
Мистер Customs
Опыт работы предпринимателем. Специальность техник...  · 22 сент 2021
Да, в жизни были такие моменты. Вот пример. С одной знакомой женщиной мы работали рядом и были в неплохих отношениях. И в один из дней она поделилась, что нужно срочно вылетать к родителям мужа, и что на данный момент у нее совсем нет денег на билеты. Да еще и детишки дома маленькие. У меня конечно лишних денег не было, но на тот момент я просто могла ее выручить, что я и сделала. Предложила ей свою помощь. Итог-мы стали подругами и уже много лет общаемся и по возможности пытаемся помочь друг другу.
Я пенсионер. Мне нравится работать за компьютером...  · 18 окт 2021
Да, предлагаю. Но только в том случае, если вижу, что человек немощен и помочь сам себе не может. В других случаях жду, когда меня об этом попросят. Ведь можно и обидеть друга своими подачками, унизить его, не желая того.