Правомерен ли отказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам?

Коммерческая организация ОАО «Кондитерская фабрика «Белый медведь» завоевала известность на российском товарном рынке. Продукция, на упаковке которой указывалось фирменное наименование — ОАО «Кондитерская фабрика «Белый медведь» — пользовалась огромным спросом у потребителей. В связи с этим руководство коммерческой организации приняло решение заключить ряд лицензионных соглашений с целью предоставления третьим лицам права пользования фирменным наименованием за определенное вознаграждение. На предложение о заключении лицензионных соглашений откликнулись многие предприниматели. С целью регистрации лицензионных договоров ОАО «Кондитерская фабрика «Белый медведь» и контрагенты обратились в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, однако, получили отказ.
Юриспруденция+4
Светлана Лесникова
История, Философия, Право, Международные...  · 11 нояб 2021
Полагаю, что могла быть вероятность смешения торговых марок, конфеты "Мишка на севере" давно известны и кажется название зарегистрировано, принадлежит известному производителю конфет.