Правда ли, что для еврея и для мусульманина есть свинину - харам?

РелигияИслам+3
Майкл Корвинус
Посвящается Истинной Православной вере которая...  · 31 июл 2022
Нет.
Харам только для мусульман, это исламский термин, а для иудеев это трейф.
Кашру́т (ивр. ‏כַּשְׁרוּת‏‎, в ашкеназском произношении ка́шрус) — термин в иудаизме, означающий дозволенность или пригодность чего-либо с точки зрения галахи.
В русском языке прилагательное коше́рный образовано от ‏כָּשֵׁר‏‎ (каше́р, ашкеназский вариант произношения — ко́шер).
Антоним — трефно́й т идиш ‏טרײף‏‎ (трейф — букв. «некошерный»), в свою очередь восходит к ‏טְרֵפָה‏‎ (трефа́ — букв. «растерзанное» (Быт. 37:33, Лев. 17:15-16)