Правда ли, что существуют 5 этапов на пути к настоящей любви?

ПсихологияОтношения+1
Рома Арнольд
Студент-историк, киноман и толстовед  · 12 мар 2016

Нет. Любовь - это то, что заключено в человеке с рождения. Самая настоящая любовь. Стремление помочь; дать все, что можешь; дать то, что нужно. Ведь маленькие дети зачастую более открытые. Они с энтузиазмом рисуют открытки на праздники и незатейливо дарят подарки своим родным и близким людям. Причем, дарят не только по праздникам.

Со временем человек заглушает в себе истинную любовь. Потому что контролировать ее очень тяжело, а раздавать всем подряд расточительно. Но если Вы сохраняете в себе уважительное отношение к окружающим (не только друзьям и родным), если готовы прийти на помощь не тогда, когда можете, но тогда, когда это действительно нужно, если не проходите безучастно мимо чужого горя - Вам доступно знание о настоящей любви!

Ведь это не между двумя людьми, а внутри каждого из них!

Почитайте, например, Эриха Фромма "Искусство любить" или "Пир" Платона: может многое переменить в Вашем отношении к любви.

Интересное мнение, никогда не думала о любви с такой точки зрения.

Спасибо за это открытие.