Правда ли, что от отжиманий на брусьях растет только нижняя часть грудных мышц?

УпражненияБрус
Mango Mango
18 лет в фитнесе. Персональный тренер Fitness prof...  · 24 сент 2021
Нет. В движении активно участвует и средняя часть большой грудной. Действительно особенность крепления мышцы подразумевает тренировки под разными углами, но это в большей степени смещает акцент, а не задействует исключительно одну мышечную часть.