Правда ли, что для того, чтобы гинеколог выписал противозачаточные в 17 лет, нужно согласие родителей?

МедицинаГинекология+2
Юрий Кузнецов
Женская клиника на Кутузовском проспекте в...  · 18 февр 2021  · women-health-center.moscow

Нет, это не является правдой. Для начала приема гормональных противозачаточных препаратов необходимы не только показания. Важно исключить и широкий круг противопоказаний, для этого врач назначит сделать УЗИ и сдать некоторые анализы. Разрешение родителей для этого не требуется.