Поставят ли меня на биржу труда,если я официально не работаю 5 лет?

ТрудоустройствоБиржа труда
Елена Домрачева
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 3 июл 2019

А почему нет? Вы официально считаетесь безработным гражданином страны, отказать могли бы лишь в следующих случаях:

  • Если вы пенсионер;
  • Если вам меньше 16 лет;
  • Осуждены к исправительным работам;
  • Если вы встаёте на учёт но до этого нигде не работали, не учились и не имеете квалификацию, ещё и в этот момент отказались от предложенного обучения два раза;
  • Если вы в перечне граждан, которым могут отказать, прочтите ч.3 ст.3 ФЗ «О занятости населения в РФ».