Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик... · 3 июл 2019
А почему нет? Вы официально считаетесь безработным гражданином страны, отказать могли бы лишь в следующих случаях:
Если вы пенсионер;
Если вам меньше 16 лет;
Осуждены к исправительным работам;
Если вы встаёте на учёт но до этого нигде не работали, не учились и не имеете квалификацию, ещё и в этот момент отказались от предложенного обучения два раза;
Если вы в перечне граждан, которым могут отказать, прочтите ч.3 ст.3 ФЗ «О занятости населения в РФ».
Конечно поставят. Дополним какие еще критерии могут быть для отказа:
• работаете по трудовым договорам;
• выполняете оплачиваемую работу или реализуете продукцию по договорам;