Посоветуйте, как можно осуществить перепланировку двухкомнатной квартиры?

Перепланировка квартиры+1
Николай Чернов
Покупка и продажа квартир в Москве  · 2 июл 2021  · homeapp.ru

Здравствуйте! Для начала вам нужно подготовить план перепланировки, а затем утвердить его в надзорном органе. Расскажем подробнее о всех этапах.

Согласование

Подготовьте пакет документов для подачи в администрацию района или МФЦ – это заявление, готовый проект, подтверждение владения недвижимостью и согласие собственников.

Строительство

Проект готов и предварительно согласован – ура, начинаем строить. Если не планируете делать это самостоятельно, то проследите за тем, чтобы строители выполнили работу по утвержденному плану, иначе появляется риск получить отказ. После окончания работ получите тех. паспорт у инженера БТИ.

Сдача работ комиссии

Подайте заявку на прием сделанной перепланировки в МФЦ. В назначенный день комиссия оценит на соответствие выполненную работу и подготовленный проект. В случае успеха получите подтверждающий акт. В случае отказа обжалуйте его.

Ввод в эксплуатацию

Все необходимые документы на руках? Отправляемся снова в МФЦ – подайте заявление на ввод объекта в эксплуатацию, а после обновите информацию о квартире в кадастре недвижимости.