Посоветуйте достойные московские ВУЗы для изучения информатики. Куда из них можно поступить человеку со средним уровнем?

ОбучениеМосква+2
Arina Nikitina
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор...  · 12 сент 2018  · postupi.online

В системе направлений (специальностей) высшего образования есть несколько специальностей, которые относятся к информатике:

Вузы Москвы, у которых есть специальность 01.03.02 Прикладная математика и информатика

Вузы Москвы, у которых есть специальность 02.03.02 Фундаментальная информатика и информационные технологии

Вузы Москвы, у которых есть специальность 09.03.01 Информатика и вычислительная техника

Вузы Москвы, у которых есть специальность 09.03.03 Прикладная информатика

Вузы Москвы, у которых есть специальность 38.03.05 Бизнес-информатика

Чтобы определиться со специальностью, нужно посмотреть внимательно не только списки вузов, но и списки доступных профилей/программ образования, профессии, которые можно получить на выходе конкретного профиля. Разные специальности в разных вузах могут предполагать и разные наборы ЕГЭ.

Чтобы выбрать профиль оразования и вуз с учетом ваших баллов, нужно воспользоваться сервисом оценки шансов поступления этого сайта или просто проанализировать списки вариантов обучения, там есть проходные баллы, это поможет вам сориентироваться по вашим шансам поступить в тот или иной вуз.