После супрастина через сколько начинается сонливость и сколько времени продолжается? От какой дозы?

Медицина+3
Ольга Артемьева
Аллерголог-иммунолог. Занимаюсь лечением пищевой...  · 18 мар 2022
Если ввести внутримышечно то сонливость может возникнуть практически сразу, в случае таблеток плюс-минус час (но у каждого индивидуально). Продолжаться может длиться суток. Возникать может даже от 1 таблетки/ампулы. Если сонливость вас сильно беспокоит, то нужно обратиться к врачу жля замены препарата