После алкоголя учащается пульс и немного ноет сердце, значит ли это, что нужно забросить пить?

Медицина+2
Нагиса
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом...  · 3 июн 2022
Добрый день! Спасибо за вопрос! После приема алкоголя происходят электролитные нарушения крови, сужаются сосуды. Алкоголь расщепляется в печени. Продукты распада сами могут вызывать интоксикацию организма. Изменяется ph крови, учащается мочеиспускание, повышается артериальное давление, учащается пульс. Все это приводит к обезвоживанию организма. Отсюда и все неприятные симптомы употребления алкоголя - головная боль, тошнота, сухость во рту, жажда, повышенное давление, учащенный пульс и др. Вывод делать Вам  - стоит ли вообще употреблять алкоголь….