После 22+ часов игр, ощущаю себя как-будто я в игре. Что с этим делать?

ПсихологияВидеоигры+3
nlkto_ne_znaet
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 10 февр 2022
На мой взгляд ответ очевиден: делайте то, что вам больше нравится. Вы же прекрасно понимаете, надеюсь, что вы не в игре, это просто вы так себя ощущаете. Мало ли, может вам в прикол такое ощущение. Наслаждайтесь.
Если вам не нравятся эти ощущения - играйте меньше, вот и всё.
Вы ошибаетесь, если вы думаете, будто бы есть способ играть сессиями по 8+ часов так, чтобы ваш мозг не вошёл в поток настолько, что начал воспринимать всё, как игру, в которую играли. Вы даже если спать сразу ляжете, во сне всё равно эта игра продолжится. Проверено на себе.
Либо не играйте по столько за раз, либо наслаждайтесь изменённым состоянием сознания.
Хорошо разбираюсь в играх как на ПК так и в...  · 13 дек 2021
Думаю нужно меньше времени уделять играм и больше времени уделять общению с друзьями на открытом воздухе. Если играть в игру в день максимум 4 часа и быть 3-5 часов на открытом воздухе и гулять то это ощущение пройдёт.