Как определиться с кодами ОКВЭД?

Открыли ИП. Основной вид деятельности - строительство. Но интересует как дополнительный вид заработка торговля через площадки тендеров следующими товарами: 1. Электротовары; 2. Игры и развивающие товары для школ; 3. Стройматериалы (типа метизы, саморезы и т.д., по мелочи).

БизнесКоды оквэд
Александр Белугин
Веду картиночный блог  · 30 июл 2021

Просто откройте список кодов ОКВЭД и выберите те, которые соответствуют деятельности, которой Вы планируете заниматься.

46.43 Торговля оптовая бытовыми электротоварами

47.54 Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах

46.15.3 Деятельность агентов по оптовой торговле электротоварами и бытовыми электроустановочными изделиями

Дальше уж сами. Чтобы было проще, откройте "Поиск на странице", в Google Chrome это Ctrl + G по умолчанию, и ищите по слову, которое предположительно должно содержаться в наименовании кода.

Если наберёте кодов, которые впоследствии не пригодятся, большой беды не будет, ограничения по количеству кодов для дополнительных видов деятельности нет. Принуждать Вас заниматься какой-то деятельностью, раз Вы выбрали код, или как-то с Вас взыскивать за неиспользуемый код, никто не будет.

Добавим к ответу возможность посмотреть пост об ОКВЭД