Помогите! Сегодня открываю яндекс, а он вместо подстановки паролей просит ввести мастер-пароль. Я его не задавала.

Предлагает сбросить. Но если ввести новый - сбросит все подстановки. А у нас куча сайтов школьных, олимпиадных, там пароли - умом тронешься вспоминать. Что делать? Как избавиться от предложения ввести мастер-пароль. Создать не предлагает, только сбросить :(

ЯндексТехподдержка+1
Elka
Люблю еду, комиксы и кино с супегероями.  · 15 апр 2019  ·
geekster

Добрый день!

Можно предположить, что к аккаунту имеет доступ сразу несколько человек. Видимо, кто-то из них установил мастер-пароль, чтобы лучше защитить ресурсы вашей команды. Мастер-пароль, это своего рода ключ к хранилищу других паролей. В вашей ситуации в первую очередь стоит поинтересоваться у других участников коамнды, кто его установил, и попросить поделиться с остальными. Если никто не отозвался, то стоит сменить мастер-пароль.

Более подробные инструкции можно найти тут: https://yandex.ru/support/browser/security/passwords-management.html#master-password