Как расшифровать результат анализа на антитела к коронавирусу, если получил такой результат?

26-004 Антитела IgG к коронавирусу SARS-CoV-2

(качественно) [Сыворотка]

Не выявлены

коэф. позит.

Не выявлены

26-005 Антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2

(качественно) [Сыворотка]

Выявлены КП 11,0

.коэф.позит.

Не выявлены. Ни каких симптомов нет ни у кого из семьи.

Здоровье+2
Ева
Пишем о космических исследованиях, новостях...  · 6 нояб 2020  · science-digest.ru

Ева, как мне кажется, теоретически, тут есть два возможных варианта.

  1. Ложноположительный результат по антителам IgM, такое бывает.
  2. Начальная стадия инфицирования коронавирусом в бессимптомном течении.

Как-то особенно переживать тут не стоит, тем более если нет никаких симптомов. Если хочется разобраться досконально, то обычно рекомендуют в таких случаях сдать ПЦР-анализ на коронавирус, и пересдать повторно анализ на антитела через неделю, для контроля.

Ну и на всякий случай желательно ограничить, насколько возможно, общение с людьми из группы риска - пожилыми, с диабетом, сердечникам и т.п.

My Doc — это современный сервис, позволяющий...  · 6 нояб 2020  · mydoc.ru

Оценивать болезнь необходимо по исследованию ПЦР и наличию симптоматики. Подробную консультацию по Вашей проблеме в полном объеме могут оказать специалисты Mydoc